中海油服井口裝置及井筒清潔工具維保服務(wù)招標(biāo)/采購異常
招標(biāo)項目信息
1. 標(biāo)段包信息
標(biāo)段/包編號
24-CNCCC-FW-GK-5918/01
標(biāo)段/包名稱
中海油服井口裝置及井筒清潔工具維保服務(wù)
采辦方式
公開招標(biāo)
2. 招標(biāo)人:中海油田服務(wù)股份有限公司
3. 項目類別:服務(wù)
公示信息
公示開始時間:2024年 07月 01日
公示結(jié)束時間:2024年 07月 04日
招標(biāo)異常原因
經(jīng)評標(biāo)委員會評議,本次招標(biāo)無合格投標(biāo)人,將重新進(jìn)行招標(biāo)。后續(xù)招標(biāo)情況請關(guān)注招標(biāo)公告。投標(biāo)人被否決原因:1.維爾斯頓(天津)石油技術(shù)有限公司:資格評審標(biāo)準(zhǔn)評審不合格,不合格原因:投標(biāo)人僅1項有效業(yè)績,不滿足招標(biāo)文件“★業(yè)績要求:投標(biāo)人應(yīng)提供不少于2個井口裝置的加工制造業(yè)績或維修保養(yǎng)業(yè)績 ”的要求;2.勝利油田勝機(jī)石油裝備有限公司:響應(yīng)性評審標(biāo)準(zhǔn)評審不合格,不合格原因:乙方未提供液壓卸扣機(jī)相關(guān)年檢證書和校核證書,不滿足招標(biāo)文件“★陸地車間及關(guān)鍵設(shè)備要求1:3)乙方維修車間應(yīng)具備液壓卸扣機(jī),并具備相關(guān)年檢證書和校核證書”的要求;3.山東高原油氣裝備有限公司:響應(yīng)性評審標(biāo)準(zhǔn)評審不合格,不合格原因:未提供社保繳納證明,不滿足招標(biāo)文件“★人員和證件資質(zhì)要求:3)維修服務(wù)人員數(shù)量要求:乙方維修服務(wù)人員不少于5 人,并提供截標(biāo)之日前6 個月投標(biāo)人繳納的社保繳納證明”的要求;4.蘇州道森鉆采設(shè)備有限公司:響應(yīng)性評審標(biāo)準(zhǔn)評審不合格,不合格原因:乙方未提供液壓卸扣機(jī)相關(guān)年檢證書和校核證書,不滿足招標(biāo)文件“★陸地車間及關(guān)鍵設(shè)備要求1:3)乙方維修車間應(yīng)具備液壓卸扣機(jī),并具備相關(guān)年檢證書和校核證書”的要求。
中化建國際招標(biāo)有限責(zé)任公司